Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.10.2018, 15:42

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Сударыня Масленица
Сударыня Масленица
     Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
     Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.
16 февраля учащиеся 5- 6 классов нашей школы встретили этот замечательный праздник «Сударыня Масленица». Мероприятие проходило в спортивном зале школы. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая радостное настроение, веселья и задора у ребят. Скоморохи и другие участники представления веселили всех собравшихся в зале.
      Так же Масленица порадовала начальные классы. Дети и родители 3- х классов стали участниками районных народных гуляний в Прощенное воскресенье.
      Как положено на празднике: веселились от души все. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Три ноги», «Сбей шапку», «Прыжки в мешках», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки. В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!
     Спасибо нашим организаторам: Чупахиной Е.А., Кнуренко К.А., Калюжной Ю.В., Шапран Т.В. и классным руководителям.
     Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго!

Просмотров: 79 | Добавил: zolotaj | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »