Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.10.2018, 15:13

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » # СТОП! ВИЧ! СПИД!
# СТОП! ВИЧ! СПИД!

ВИЧ – вирус, вызывающий такое страшное заболевание, как СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) – эпидемическое заболевание, поражающее преимущественно иммунную систему человека, которая защищает его от различных болезнетворных микроорганизмов.

Организм человека уязвим. Получить заражение может в определенных случаях: при совместном использовании инъекционного оборудования; при проведении лечебно-диагностических манипуляций; половым путем и др.

ВИЧ – положительные люди обречены на всю жизнь. Это обусловлено тем, что в мире еще не разработаны специальные препараты или методики излечения организма от страшного заболевания. Однако, существуют лекарственные средства, позволяющие прожить с синдромом иммунодефицита несколько лет. На данный момент в мире насчитывается около 36,7 миллионов инфицированных людей.

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом. Данное мероприятие включает в себя распространение информации о синдроме: что представляет собой вирус, возможности заражения. Тем самым, люди призывают друг друга быть аккуратными в случаях, когда есть риск стать инфицированным. Одновременно, эту акцию можно представить, как пропаганду борьбы с наркоманией и другими негативными человеческими привычками. 1 декабря в нашей школе среди 8 – 11 классов были проведены классные часы, посвященные дню борьбы со СПИДом.

В беседах с тьми были показаны видеоролики, связанные с данной тематикой; классные руководители донесли до учеников информацию о синдроме, возможности заражения и призвали быть осторожными в этих случаях.

Члены школьного самоуправления посетили тематические классные часы, прикрепив на одежду ребятам красную ленточку – символ Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

Болезнь с каждым днем всё больше прогрессирует. Однако, предотвратить такой темп заражения может каждый из нас. Если мы будем следить за своим образом жизни, не иметь негативных привычек, с аккуратностью производить манипуляции, которые могут стать угрозой инфицирования, количество заболевших и умерших от этого страшного синдрома сократится, а люди будут жить долгой и полноценной жизнью!

Просмотров: 55 | Добавил: zolotaj | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »