Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.10.2018, 14:46

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » «ПОДАРИ школе КНИГУ!»
«ПОДАРИ школе КНИГУ!»

Сейчас многие считают, что в наше время уже не осталось места для книг. На первое место вышли такие средства массовой информации, как телевидение и Интернет. Но не слишком ли мы переоцениваем возможности техники, отодвигая на второй план вечную и древнюю, как мир, книгу? Книги были и остаются основным фактором, способствующим развитию ребёнка, формирующим его мировоззрение, поиску идеала, своего места в жизни. Сегодняшние дети – это граждане завтрашнего дня. И от того, какими они вырастут, зависит наше будущее. Чтобы сегодня читать нужные книги, необходимо иметь их в достаточном количестве. Поэтому школьная библиотека МБОУ СОШ №18 ко Дню распространения грамотности объявила акцию «ПОДАРИ школе КНИГУ!»
«Да не оскудеет рука дающего!» Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Акция дает возможность продлить жизнь книгам. Целью акции является пополнение фонда библиотеки детской литературой отечественных и зарубежных авторов.
Библиотека с благодарностью приняла 371 книгу: классику, фантастику, сказки, стихи, энциклопедии, книги современных авторов. Очень много книг в красивых переплетах, страницы дарят вдохновение и желание наслаждаться каждой строкой. Для всех читателей в библиотеке была оформлена выставка из подаренных книг.
       Слова благодарности и признательности всем учителям и родителям принявших участие в благотворительности и с пониманием отнесшихся к одной из актуальнейших проблем – чтение в жизни детей и подростков.
         Пусть эти солнечные люди живут в радости и в здоровье, их жизнь будет благополучна и успешна и чтобы они никогда не потеряли такие редкие качества как щедрость, бескорыстие, доброта. А у нас в библиотеке останутся на память об этих людях их дары – книги!

БЛАГОДАРИМ!

Просмотров: 19 | Добавил: zolotaj | Рейтинг: 0.0/0