Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.10.2018, 15:18

Главная » 2018 » Январь » 26 » "Овеяна славой Родная Кубань!"
"Овеяна славой Родная Кубань!"

История нашего отечества яркая, полна больших событий, но, несмотря на это, очень трагична. Не знает нынешнее поколение самого ужасного, пугающего времени, которое не сравнится с мелкими бытовыми проблемами. Это время-война. Произнося это слово, разум окутывает туман, и мы сразу вспоминаем вещь, которая, можно сказать, равносильна войне - смерть. Война не щадит никого: все попадают под вражеский удар от мала до велика.
Наша страна не раз подвергалась нападению иностранных войск и, в большинстве случаев, одерживала победу. Важную роль сыграл русский народ, стойкий, непоколебимый, полный патриотизма и готовый отдать жизнь за свое Отечество. Несмотря на трудное время, люди шли вперёд и никогда не сдавались. Огромное количество жизней было отдано за то, чтобы нынешнее поколение жило в мире, счастье и радости. Поэтому перед нами всеми остается долг-знать историю своей страны, помнить и чтить погибших в тяжелые годы.
24-ого января в нашей школе прошла Торжественная линейка, посвящённая Открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: "Овеяна славой Родная Кубань!" На протяжении всего месяца запланировано проведение большого количества событий: выставок, соревнований, творческих конкурсов.

Данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание детей, углубленное изучение истории страны, что позволит передать из поколения в поколение ратные подвиги нашего народа.
Торжественная линейка началась с внесения Знамени Победы. Члены школьного самоуправления подготовили выступление по данной теме. Директор школы, Пышная Людмила Никитична, обратилась с речью о важности патриотизма каждого гражданина своей страны. На линейке присутствовал Почетный гость, подполковник запаса Росгвардии Лысенко Анатолий Владимирович. Он выступил перед ребятами и поблагодарил школу за приглашение.
Радует, что молодое поколение не забывает о подвиге дедов и отцов и готовится стать настоящими защитниками своей Родины!

Просмотров: 65 | Добавил: zolotaj | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »