Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.09.2018, 00:15

Главная » 2017 » Август » 6 » Отчет о работе на пришкольном участке
Отчет о работе на пришкольном участке

Работы на участке способствуют расширению и углублению знаний по биологии и ботаники, приобретению знаний и умений по выращиванию растений, воспитанию у обучающихся качеств аграномов, бережного отношения к природе, творческого отношения к труду.

Пришкольный участок позволяет школе иметь возможности для обеспечения школьной столовой продуктами питания.

Самое пристальное внимание при организации труда учащиеся на пришкольном участке должно быть уделено опытнической работе. Тематические опыты с растениями направляем на решения вопросов, связанных с повышением урожайности растений.

Учебно-опытная работа на пришкольном участке является важным звеном связи преподавателя, на пришкольном участке, работая, учащиеся получают ясные представления о главных агрономических приёмах возделывания сельско - хозяйственных растений и ухода за ними. В процессе работы на УОУ у обучающихся воспитываются организаторские и коллективистские навыки, культура труда и эстетические чувства. Мы стараемся проводить не менее 5-6 опытов в каждый учебный год.

Затем подводили итоги, результаты опытов стараемся использовать при изучении соответствующих тем по биологии в 6-7 классах.

Человек не может представить свою жизнь без растений, поэтому очень важно научить ребёнка с раннего детства понимать, беречь и создавать живую красоту своими руками.

Семена для пришкольного участка на следующий год готовим самостоятельно (семена моркови, свеклы, укропа, салата и цветочных культур). Так как наш участок находится рядом с дорогой и существует реальная проблема с поливом ,большого дохода с нашего участка мы получить не можем. Высокие урожаи у нас не получаются, т.к. несколько лет не вносились удобрения. На пришкольном участке проводим экскурсии, практические занятия и опыты, (5 – 6 классы). Заготавливаем раздаточный и демонстративный материалы для преподавания предметов естественно – научного

Просмотров: 241 | Добавил: zolotaj | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »