Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.10.2018, 15:37

Главная » 2017 » Август » 6 » Отчет о проделанной работе отряда Новые Тимуровцы в июне месяце.
Отчет о проделанной работе отряда Новые Тимуровцы в июне месяце.

В нашей школе тимуровская работа ведется уже не один год. Ведется систе­матически, а главное – с желанием. Задействованы в ней уча­щиеся сред­него и старшего звена.

В начале лета был создан школьный тимуровский отряд, ребята которого при­няли участие в акциях, посвященных памятным датам Великой Оте­чественной войны, следили за чистотой памятников закрепленных за школой.

Традиции тимуровского движения в школе нашли свое отражение и в разви­тии добровольного участия детей и подростков в благоустрой­стве при­школьного участка и прилегающей территории, охране при­роды и окру­жающей среды.

Тимуровское движение в школе призвано объединить и согласовывать ра­боту педагогов, учащихся, родителей по вопросам формирования здоро­вого образа жизни, профилактики вредных привычек и зло­употребления психоактивными веществами. Это движение способно эффективно проти­водействовать бродяжничеству и беспризорности через включение всех детей школы в активную внеурочную деятель­ность

Да, приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого дет­ства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юри­стами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они всегда будут де­лать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Суть Тимуров­ского движения – помогать всем, кто нужда­ется в помощи. Ветераны Ве­ликой Отечественной войны, педагоги­ческого труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их про­блемы и заботы, подарить им надежду. Не следует забывать, что мир состоит не только из радости: в ней, увы, муки, и страдания старости и одиночества.

Проведенная работа позволила убедиться в том, что внешкольные кол­лек­тивы в лице тимуровских отрядов значительно влияют на степень роста требовательности друг к другу.

Просмотров: 95 | Добавил: zolotaj | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »