Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.10.2018, 16:02

Главная » 2017 » Август » 6 » Экологическая акция «Чистый воздух»
Экологическая акция «Чистый воздух»

Акция «Чистый воздух» проводилась 21.07.2017 года, участие в акции принимали учащиеся трех девятых классов. Организатором мероприятия являлись студенты-практиканты. В состав группы учащихся входили как мальчики, так и девочки. Прослеживается эпизодический характер проведенной акции. Главной целью мероприятия являлось формирование экологической культуры учащихся.

Инициатором мероприятия являлся заместитель директора по воспитательной работе.

Проводилось составление сценария, текста заданий. Планирование месторасположения проведения, изготовление инвентаря.

Перед началом акции учащиеся прослушали план действий. Команды учащихся бегали по станциям акции, на каждой из которых можно было получить максимальное количество баллов. В итоге соревнований победители были награждены, а так же приобрели ценные экологические знания.

Таким образом, в ходе мероприятия были достигнута цель и выполнены задачи акции: формирование у учащихся экологической культуры, сознания и мировоззрения, воспитание бережного и чуткого отношения к природе, коммуникативных умений, формирование познавательного интереса, гуманистического отношения, прививание трудовых навыков.

В ходе мероприятия выяснились незначительные ошибки, но в дальнейшем они будут учтены.

Проведенное мероприятие можно считать успешным, так как этому способствовали организованность проводивших данную акцию, сплоченность и командный дух учащихся.

Просмотров: 136 | Добавил: zolotaj | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »