Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.06.2018, 06:17

Пересдача ОГЭ 2017

В следующем году при расчете среднего балла уже будут учтены оценки по 4 дисциплинам. Что касается пересдач, то эта возможность у выпускников все еще есть, но в случае получения неудовлетворительной оценки школьник может пересдать только 2 предмета. Это касается и обязательных предметов, и выбранных произвольно. Если же ученик получает оценку «неуд» по трем или четырем дисциплинам, он также сможет сдать экзамены еще раз, но пересдача будет возможна только с 1 сентября 2017 года, то есть ученик будет оставлен на повторный курс.

Отношение к проведению ОГЭ по математике, русскому языку и другим предметам теперь будет более ответственным. Оценивать работу учеников предстоит не региональным органам, а государственным независимым комиссиям. Это позволит сделать подсчет результатов более справедливым, система совершенно прозрачна и независима. Члены комиссии не знают, чью работу они проверяют, поэтому возможность влияния на работников исключена.

Изменения в ЕГЭ в 2017 году

Обязательные экзамены: русский язык, математика, история

(?) Тестирование по информатике: на компьютерах

Оценка всех экзаменов: по 100-балльной шкале

Влияние оценок на аттестат: по всем предметам

Добавление устной части: русский язык

Апробация обязательного экзамена: английский язык

Устная часть ЕГЭ по русскому языку появится в 2018 году после апробации на экзаменах в девятых классах, которую проведут в 2017 году. Об этом сообщила во вторник на Всероссийском семинаре-совещании Общероссийского профсоюза образования министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

«Мы пойдем апробировать устную часть по русскому языку в 9-м классе. Если все пойдет так, как мы предполагаем по 9-му классу, то в следующий год будет устная часть ЕГЭ по русскому языку», — сказала Васильева. По мнению Васильевой, подготовка учеников к сдаче ЕГЭ не должна стать самоцелью для учителя. «Нужно делать все, чтобы программы были пройдены от начала и до конца, если программа идет своим чередом, то бояться этого самого ЕГЭ не нужно», — обратилась к педагогам Васильева.

«  Июнь 2018  »